Это интересно



Оптические загадки  -    очень интересно!

Любопытные факты о зрении -  http://excimerclinic.ru/games/facts/#p5

Проверь свою зоркость  -   Игра "Грибная охота"
Игра "Рыбалка"
Игра "Прогони зиму" 
Игра "Найди двух глазастиков" (развивает зрительную память)



Сказка о лунном лучике
Эту сказку написал мальчик Миша, живущий в хосписе (в больнице для смертельно больных пациентов в последней стадии заболевания). Миша хочет, чтобы его сказку читали. Ему пообещали, что эту сказку будут читать. Прочтите сказку и вы...


Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задёрнуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, чтобы приносить всем тепло, жизнь и радость.
Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?»
Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся».
И лунный лучик побежал по тёмной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму.
А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!

 

Хотите увидеть сказку "Русалочка" в рисунках на ладони? Сходите в гости.  Русалочка


 

  Камни на дне реки (живая фотография)


Проведите курсором мышки по изображению, и по воде пойдут круги, как будто вы коснулись рукой поверхности самого настоящего водоёма.



Утащить живую фотографию в свой блог.


 Калейдоскоп
Он крутится сам, но, наведя курсор мыши на картинку, вы можете ускорить его движение.



Получить код для вставки флешки с калейдоскопом к себе в блог.

 

Какое полушарие мозга у вас развито лучше?




Посмотрите на девушку на этой картинке. В какую сторону она кружится?

Если по часовой стрелке — значит, у вас лучше развито левое полушарие мозга. Соответственно, у вас абстрактно-логическое мышление. Вы обладаете аналитическими способностями и способностями к языкам. У вас прекрасная память на цифры и даты, да и математические расчёты вас вряд ли пугают.

Если против часовой стрелки — значит, у вас лучше развито правое полушарие мозга. Соответственно, у вас пространственно-образное мышление. Вы обладаете интуицией, разбираетесь в человеческих эмоциях, у вас неистощимая фантазия, а возможно, и способности к живописи или музыке.

Узнать, как сделана эта анимация, и получить код для вставки теста к себе в блог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий